Получила травму на пред домовой територии. Сломала ногу, сделали операцию. Как подать жалобу на управляющую компанию?
Здравствуйте, Ольга! Непосредственно жалобу на УК Вы можете направить в Госжилинспекцию Вашего региона. Составляется в произвольной форме. А вообще, можете направить претензию в адрес УК, в которой Вы вправе потребовать возмещения причиненного в результате травмы материального ущерба и компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ). Если УК не ответит на Вашу претензию или ответит отказом, можно будет обращаться в суд.
Вы не жалобу должна подавать, а в суд, за возмещением ущерба и компенсации морального вреда, причененного вследствие ущера Вашему здоровью.
Здравствуйте, собирайте доказательства и пишите исковое в суд.