Куда обратиться для наложения ареста на ТС наследника перед оспариванием завещания в суде?
С соответствующим заявлением вы сможете обратиться только при обращении с иском в суд. Правом наложения ареста на имущество обладает только суд.
Дополнительно можете к нотариусу обратиться с заявлением о сохранении имущества наследодателя, полномочий по наложению ареста на имущество он не обладает, максимум это опись наследуемого имущества может составить.
Здравствуйте Ирина Валерьевна
Соответственно в судебном процессе возможно ходатайствовать к суду о применении тех или иных ограничений по предмету спора.
Здравствуйте!
Это можно сделать только при подаче иска в суд-заявить ходатайство о применении мер обеспечения иска-наложении ареста на ТС.
Здравствуйте, Ирина Валерьевна.
Ходатайство об обеспечении заявленных исковых требований, соответственно, может быть заявлено исключительно при обращении с иском в суд.