После ДТП девушка соврала о причинах происшествия, но столкнулась с угрозой наказания

Я попала под машину и пострадала, но при опросе сказала, что сама упала... так попросил водитель, что мне грозит за ложные сведения.
Лучший ответ

Ничего не грозит потерпевшему за ложные показания. Наказание за ложные показания грозит только свидетелю, но не потерпевшему.

Ничего! Даже если передумали и решили рассказать, как на самом деле было, - накажут не вас, а виновника ДТП.

Здравствуйте Наталья. Смотря как и при каких обстоятельствах раскроется ваша ложь.