Как установка счетчика холодной воды в частном доме на двух хозяев может повлиять на субабонента?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Частный дом на два хозяина. Один является абонентом, другой субабонентом (холодная вода). Водороводный люк находится на территории абонента и через его подвал и жилое помещение проходит к субабоненту, все оформлено документально, платили по разным счетам по тарифу, у субабонента нет возможности провести отдельно водопровод. Сейчас абонент решил установить счетчик хол воды и требует согласие субабонента, получается будет приходить один счёт на фамилию абонента, какие негативные последствия могут возникнуть у субабонента, не потеряет ли он свои права, кем он будет являться для Водоканала и как высчитать расход каждого и оплату, спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Разделите лицевые счета, скорее в сего в судебном порядке придется.

Если у вас открыты разные лицевые счета то оплата воды у вас будет разная, вы по тарифу, абонент по счётчику, если счётчик считает общую воду то вы будете платить пополам, иными словами если у вас разные лицевые счета установка счётчика не делает из 2 счетов 1

Тут все дело в том, что ко мне вода идёт через абонента по подвалу, через его жилое помещение и через стенку ко мне, от колонки только одна труба, на которой абонент хочет поставить счётчик получается.