Загадки болезни и смерти - Как получить копии документов из больницы при подаче в суд на врача?
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб [/u]и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В ор[/b]ганах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45