Машинисты электровозов ОАО РЖД лишены графиковых выходных в связи с большим количеством грузовых поездов - можно ли уйти после смены без явки в выходной?

• г. Барнаул

Работаю в ОАО РЖД машинистом электровоза, в связи с большим количеством грузовых поездов, нам не дают выходные согласно графика, могу ли я по окончанию рабочей смены уити без явки в свой графиковый выходной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Приказ Министерства путей сообщения Российской Федерации (МПС России) от 5 марта 2004 г. N 7 г. Москва Об утверждении Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха, условий труда отдельных категорий работников железнодорожного транспорта, непосредственно связанных с движением поездов.

Без предупреждения не можете. Возможно, что это производственная необходимость и вам следует согласовать данный вопрос с работодателем.