Начало военной службы сына - когда считать?
Здравствуйте!
По ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"-с даты присвоения первого воинского звания "рядовой"
Оно присваивается военным комиссаром региона в день отправки со сборного пункта
Но на практике, поскольку периодически случаются задержки с отправкой, звание может быть присвоено и ранее. Поэтому-пусть сын посмотрит в военном билете-дату присвоения рядового
С этого дня и будет исчисляться срок службы.
Здравствуйте Елена. С 13 идёт служба.
Со дня издания приказа военным комиссаром о присвоении воинского звания рядовой! Смотрите военный билет.