Беглец от ДПС - авто на друга, водительских прав нет, как избежать наказания?

Ушол от погони ДПС, авто аформлена на друга, водительского удостоверения у меня нет. Сегодня приезжали ДПС и искали меня, так как знают что я катаюсь на авто. Авто спрятал и думаю продать. Что мне грозит теперь? И возможно ли избежать наказания?

Лучший ответ

На вас могут привлечь к административному наказанию по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ, "невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства.

Спасибо, все понятно!

Еще 2 месяца побегай по ст 4.5. срок давности пройдет.

Спасибо за дельный совет!