Куда мне обратиться, что бы восстановить хотя бы свидетельство о рождении?
Прошу подскажите... Утеряны все документы, осталось только копия свидетельства о рождении, ИНН, страховое пенсионное и аттестаты. Я гражданин Узбекистана, в России проживаю с 1990 года, но без регистрации. Паспорта никогда не было. Куда мне обратиться, что бы восстановить хотя бы свидетельство о рождении?
Уважаемый Юрий.
А как Вы определили, что являетесь гражданином Узбекистана? Есть документы (или иные факты) это подтверждающие?
Вполне возможно, в судебном порядке установить факт постоянного проживания на территории РФ на 06.02.92 - и тогда Вы сможете получить паспорт гражданина РФ.
Если всё же являетесь гражданином Узбекистана - то документы, устанавливающие личность и гражданство, необходимо восстанавливать в Посольстве.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.