Фальсификация данных в таможне Краснодарского края - обнаружены проблемы с хранением информации о посылках и письмах.

Таможня краснодарского Края или РФ как то фиксирует приходящие письма посылки и т.д. Они же проходят сканер ленту. Эти данные хранятся? Фальсифицировали доказательства!
Лучший ответ

Стоит конвеер с ренгенаппаратом, оператор смотрит что указано в декларации, пропускает через аппарат, при несоответствии, сомнении прочих вопросах посылка может быть вскрыта для дальнейшего досмотра, если все в порядке - упаковывается назад (как-попало) и отправляется дальше, если что-то не так - отправляется на экспертизу, дальше либо конфискуется, либо теряется, либо все же отправляется по адресу (или прямому или обратному).

Таможенные операции в отношении товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, совершаются в местах международного почтового обмена (определены приказом Минфина России и Минкомсвязи России от 18 декабря 2018 г. № 274 н/715) либо в иных местах, определенных таможенным органом.

Товары для личного пользования, пересылаемые в международных почтовых отправлениях, подлежат таможенному декларированию.

При таможенном декларировании товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, документы, предусмотренные актами Всемирного почтового союза и сопровождающие международные почтовые отправления, могут использоваться в качестве пассажирской таможенной декларации.

К таким документам относятся таможенная декларация формы CN 22, CN 23, сопроводительный адрес СР 71, бланк-пачка СР 72, бланк Е 1 (при таможенном декларировании международных почтовых отправлений, содержащих логотип ЕМS).

Таможенное декларирование товаров для личного пользования, перемещаемых в международных почтовых отправлениях, осуществляется в государстве – члене Евразийского экономического союза, в котором постоянно или временно проживает либо временно пребывает физическое лицо, являющееся отправителем или получателем таких товаров для личного пользования.

Аэрограммы, письма, почтовые карточки и отправления для слепых перемещаются через таможенную границу Евразийского экономического союза с разрешения таможенного органа без таможенного декларирования и помещения под таможенные процедуры.

Выпуск товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, производится таможенным органом до уплаты таможенных пошлин, налогов.

При заказе за рубежом товаров стоимостью свыше 200 евро или весом более 31 кг в части превышения норм необходимо уплатить пошлину в размере 15% от стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг. Например, если стоимость посылки составляет 300 евро, а вес 31 кг, то пошлину необходимо уплатить со 100 евро – в части превышения стоимостного порога, что составляет 15 евро. При превышении в части веса, например, если вес посылки составляет 35 кг, пошлина уплачивается с превышения весового порога (то есть с 4 кг) и составляет 8 евро.

В качестве основы для взимания пошлины с 1 января 2020 года рассматриваются вес и стоимость каждой отдельной посылки без учета частоты перемещения товаров.

Стоимость товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, заявляется в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза и сопровождающих такие международные почтовые отправления. При этом в качестве стоимости товаров для личного пользования рассматривается объявленная ценность международного почтового отправления только в случае, если она превышает стоимость товаров для личного пользования, указанную в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза.

В стоимость товаров для личного пользования не включаются расходы по их перевозке и страхованию. Перемещение товаров в рамках ВЭД по каналам МПО сопровождается документами: накладной сдачи депеш для наземного способа доставки CN 37 или накладной сдачи авиадепеш CN 38; таможенной декларацией формы CN 23 для мелких посылок и пакетов, сопроводительным адресом СР 71 или бланком-пачкой СР 72; ярлыком "Таможня" CN 22 для мелких пакетов; сводным счётом для сгруппированных отправлений "Консигнация"; посылочной картой (для наземных отправлений и S.A.L. СР 86 для авиаотправлений – СР 87; письменной картой для обмена депешами CN 31 или письменная карта депеш, подаваемых в большом количестве, CN 32; особым листом заказных отправлений CN 33; заменяющей накладной сдачи CN 46; накладной сдачи депеш с порожними мешками CN 47. В качестве пассажирской таможенной декларации могут использоваться: таможенная декларация формы CN 22, CN 23; сопроводительный адрес СР 71; бланк-пачка СР 72; ярлык «Таможня» CN 22. Эти документы заполняются отправителем и надежно прикрепляются к МПО. Накладные сдачи депеш CN 37, CN 38, CN 41, CN 47 заполняются сотрудниками ММПО. В случае предоставления достаточных данных и подготовленности заявителя таможенное оформление посылок и МПО занимает непродолжительное время. Если в течение 3 часов МПО не проходит декларирование, то его размещают на СВХ.

Добрый день. Посылки проходят через сканеры в международных почтовых пунктах пропуска, они не в каждом регионе, возможно в Краснодаре и нет их, если нет, то в самой Краснодарской таможне будут только данные о посылках с таможенными уведомлениями. Кто и какие доказательства у вас сфальсифицировал?