Нужно ли указывать смену фамилии при замене загранпаспорта, если ФИО не менялось?
При заполнении на портале ГУ заявления о замене загранпаспорта, необходимо ли заполнять графу о смене фамилии, если в период действия паспорта ФИО не менялось (с 12.2011 по 12.2021). нахожусь в разводе с 2009 года, ФИО не меняла.
Лучший ответ
При смене даты, места рождения или ФИО в российском паспорте — замена загранпаспорта обязательна, если хотите ездить за границу
С новым паспортом РФ подайте заявление на замену загранпаспорта. В электронной форме на шаге «По какой причине оформляете загранпаспорт» выберите «Взамен использованного». При оплате пошлины на Госуслугах — скидка 30%
Ответ неполный.