Вопрос о сроках возврата дела с апелляции в районный суд - ожидание исполнительного листа на должника уже длится 4 недели

Существуют ли установленные сроки возврата дела с апелляции в районный суд? Жду уже ЧЕТВЕРТУЮ неделю, в связи с чем не могу получить исполнительный лист на должника.

Лучший ответ

Екатерина Валерьевна, в течение семи суток. Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 01.10.2019 N 225 (ред. от 27.09.2021) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в апелляционных судах общей юрисдикции". Удачи.

Спасибо большое за ответ, но непонятно, что с этим делать... Если уж областной суд нарушает сроки...

Уже слишком долго 1, или 1,5 мес идет обычно.