Как получить налоговый вычет при покупке жилья - ответы на вопросы от читателей
Всем доброго времени суток. В декабре приобрел квартиру. Половина стоимости квартиры за наличные, остальное ипотека. В следующем году хочу подать документы на получение налогового вычета при покупке жилья.
Вопросы.
1. За 2021 год мне вернут уплаченный налог за весь год или только за декабрь?
2. Если часть кредита будет погашена маткапиталом, не будет ли это препятствием для получения налогового имущественного вычета?
Здравствуйте!
Вернут за весь 2021 год, препятствием конечно не будет.
Здравствуйте.
1. Вернут за весь год.
2. Нет, проблем не возникнет.
1. За весь год
2. Нет, по факту всё будет!
За весь год.
Не будет препятствием, сумма общая поменяется.