Муж запросил свидетельство о рождении ребенка - попытка избежать алиментов или проверка на работе?

Я в разводе. Месяц назад подала на алименты. Щас муж попросил свидетельство о рождении ребенка. Спросила, сказал что на работе нужно он военный. Может он как то сделать, чтоб мне алименты не приходили или же меньше чтоб приходили?
Лучший ответ

Здравствуйте. Уменьшить размер алиментов можно только по решению суда. Со свидетельством о рождении он может только иск в суд подать на уменьшение, но не факт, что у него это получится. Скорее всего, ему свидетельство нужно для других целей - налоговый вычет, например оформить.

С уважением.

Если он военный, то занизить свои доходы у него не получится.