Может ли семья граждан Украины приехать из Турции в Россию на новогодние каникулы с гражданином Турции, имеющим визу на 3 года?
Я гражданин Турции. Жена и ребенок гр. Украины смогут ли они приехать в Россию из Турции на новогодние каникулы? У меня виза на 3 года и семья останется на 3 недели.
Лучший ответ
Неизвестно, но если к тому времени въезд из этой страны не будет закрыт по КОВИДу - сколько угодно, законодательство не против.
Спасибо за дельный совет!
На настоящий момент посадка на борт самолета, следующий из Турции в РФ иностранных граждан происходит только на основании РВП или рабочей визы. Касательно граждан Украины, то к посадке на рейс допускают только лиц, с пропиской ДНР/ЛНР и ПЦР тестом. Описываю как реально есть по факту.