Если да, то как это делается правильно и сколько времени может пройти до возврата денежных средств и вся ли сумма возвращается.
Здравствуйте Вадим Викторович!
Возможно, но непросто. Для этого Вам придется доказать, что дефект приобретен не в процессе Вашей ненадлежашщей эксплуатации автомобиля, а был уже до приемки автомобиля , либо появился по причинам, от Вас независящей. при этом недостаток должен быть существенным - неустраниным, либо если его устранение потребует несоразмеримых затрат и времени с Вашей стороны. Для этого сначала потребуйте проведения экспертизы, если откажут - проводите экспертизу за свой счет, а затем в судебном порядке требуйте возврата денег в связи с отказом от договора к/п.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.