Южно-Сахалинск, 14.12.2021, 14:33

Постановление о задолженности по платежам за жилплощадь и коммунальные услуги, исключая газ, тепло и электроэнергию, для физического лица в размере 6 374.3 р.

Вопрос №18950430 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 14.12.2021, 14:33
В постановлении о возбуждении исполнительного производства написано: Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, в включая пени, за:исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию в размере: 6 374.3 р. в валюте ОКВ: 643 в отношении должника (тип должника: физ.лицо). Далее есть еще такие строчки: УСТАНОВИЛ: По основанию на...№... задолженность по исполнительному производству составляет (код валюты суммы взыскания по ОКВ: 643) : 6 374.3 р. в том числе остаток НЕОСНОВНОГО ДОЛГА 6 374.3 р. . Вопрос: как понять слова за исключением задолженности по платежам за газ, тепло, электроэнергию.. если суд присудил задолженность именно по электроэнергии...? Так же не понятны строки Установил: основная сумма... и тут же остаток по неосновному долгу какой может быть остаток по неосновном долгу..?
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, при указанных в вопросе обстоятельствах, обратитесь на личный прием к судебному приставу-исполнителю ФССП по месту исполнительного производства, который обязан вам все разъяснить. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

14.12.2021, 14:39
Оценка автора вопроса:
приставы не могут разъяснить. В ступор встают похоже они сами не в теме.

Вызывала даже полиции в марте 2001 года, пристав просто сбежал. Жалобы на его действия остались без ответа.

13.11.2023, 09:10

Галина, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, в суд в порядке ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

13.11.2023, 09:43
Оценка автора вопроса:

Попробую еще раз к ним прийти на прием. Не станут разъяснять или сбегут вызову еще раз полицию и подам в суд.

28.11.2023, 04:27