Может ли участковый терапевт отказаться прийти на вызов по здоровью?
У меня вот такой вопрос. У супруга уже почти неделю высокая температура, кашель сильный. Вызвали скорую. Скорая осмотрела, сказала вызовет участкового терапевта. Терапевт позвонил и сказал, что по 95 статье, имеет право не прийти. А супругу плохо. Имеет ли право участковый терапевт, не прийти на вызов?
Марина, а что вы ждете терапевта? Разбираться будете с больницей после, а не сейчас! Берите такси и везите в приемный покой больницы. Или хотите, чтобы вас обвинили в том, что вы намеренно не хотели, чтобы мужу помощь оказали? Я вам как медицинский юрист заявляю: не придет врач. И пока вы будете разбираться, состояние может ухудшиться. После лечения в стационаре у вас будут документы на руках, и вы сможете разобраться с врачом и вашей участковой больницей.
Здраствуйте. Если скорая направила врача-терапевта к Вам, то он должен прийти в течение следующего дня.
Такого права он не имеет, жалуйтесь в страховую компанию, в департамент здравоохранения на горячую линию.