Увольнение заместителя директора и необходимость сдать энергодекларацию - что делать технику на сессии?
Недавно а именно 4 декабря 2021 года уволился зам. Директора по АХР, у него осталась пара несданных отчётов и несдана энергодекларация, которую нужно сдать до 20 декабря.
Я работаю техником в данном учебном заведении и с 29 ноября нахожусь на сессии, которая закончится 23 декабря. Сессия дистанционная.
Руководитель говорит выходить на работу на полдня, т.к. необходимо заполнить отчёт и говорит что штраф в размере 10 тыс. руб в случае просрочки сдачи декларации буду оплачивать я т.к. на данный момент являюсь уполномоченным лицом, вместо зам. директора, которого сейчас нет.
Что мне делать в данной ситуации? Выходить на работу?
Мне придется платить штраф при не сдаче декларации?
Если ответственность распределена так как написано, то слова директора реальны.
А что делать Вам - это решение за вами.
Доброго дня. Если Вы официально отсутствуете на работе, то Вы и не будете платить штраф. При этом учитывайте, расписывались ли Вы в приказе об ответственности за сдачу декларации, и входит ли это в Ваша обязанности.
В любом случае выходить на работу или нет решать Вам.