Нет средств на погашение кредита что делать?
Рассмотреть вариант банкротство физических лиц, если подойдёте под условия. Консультация по телефону бесплатная.
Здравствуйте. МФО или Банки? Если денег нет, то не платить. Готовиться к суду. По МФО есть хорошая практика по снижению процентов. Я из Тольятти если что.
Если материальные условия не позволяют производить расчеты кредиторами можно:
инициировать в отношении себя процедуру банкротства;направить в банк уведомление о том, что вы лишились источника заработка и расторгаете договор, после чего подать иск в суд о расторжении договора (в данном случае сумма % судом будет установлена минимальная, по вашему заявлению в силу ст. 333 ГК РФ) также вы имеете право написать заявление на рассрочку исполнения Решения суда;
просто игнорировать требования о выплатах, кредитор инициирует судебное разбирательство, в котором уже можно будет заявить о снижении % в силу 333 ГК РФ, а также о рассрочке исполнения решения суда;
направить кредитору заявление о рассрочке исполнения обязательств и указать свой вариант и даты погашения задолженности;
попробовать согласовать перекупку долга посредством третьих лиц.
Добрый день!
Нужно понимать какой кредит Ипотечный, авто или потребительский. От этого зависит, какие будут последствия.