Как вернуть задолженность по алиментам и что за это грозит бывшему мужу?
Суть такая. У бывшего мужа есть ребенок от первого брака, он получает 25% алименты. У нас с ним тоже есть ребёнок, ему он платит по суду 16.5%. Разница между алиментами на его первого ребёнка и на нашего общего больше чем в 3 тыс. Я нахожусь в декрете до 1.5 лет. На мое содержание суд тоже назначил алименты 1/4 от прожиточного минимума. Сейчас выяснилось, что в счёт меня и ребёнка появилась у него задолженность. Я так понимаю, он прислал чек, что платить не из чего. Вычитают 50% зарплаты на всё. И ещё у него задолженность по кредиту. Тоже не выплачивается. И платить получается не из чего. Как мне вернуть эти деньги? Так и будет копиться этот долг по алиментам? И что за это ему будет? Спасибо.
Если задолженность не погашается, то она никуда не ликвидируется.