Мы закрыли организацию (ООО) процесс ликвидации. На возврат учредителям ООО уставного фонда нужно ли составлять протокол ООО?
Мы закрыли организацию (ООО) процесс ликвидации.
На возврат учредителям ООО уставного фонда нужно ли составлять протокол ООО?
Созвать общее собрание участников по вопросу ликвидации;
принять решение о ликвидации, назначить ликвидатора или ликвидационную комиссию;
направить уведомление в Федресурс;
уведомить налоговую инспекцию и кредиторов о начале ликвидации;
составить и утвердить промежуточный ликвидационный баланс;
подать сведения в Пенсионный фонд;
рассчитаться с кредиторами общества;
составить и утвердить окончательный ликвидационный баланс;
распределить имущество ООО между участниками;
подать документы в инспекцию, чтобы зарегистрировать ликвидацию.