Завещание дома внукам.
Можно, завещать в общую сомиестную собственность без определения долей. ИЛИ в общую долевую собственность с определением долей по 1/2 доли каждому.
Добрый день, да можете написать в завещании, что передаёте внукам свой дом (конкретно пишите адрес, номер дома, улицу и иные сведения о доме, позволяющие его идентифицировать), необходимо указать кому в какой доле.
Согласно ст.1124 ГК РФ
Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом.
Можете через нотариуса составить завещание. Вообще, изложите все нотариусу, он оформит так, как необходимо.