Уфа, 14.12.2021, 22:36

Оператор ТКО прислал квитанцию с придуманными данными - как доказать свою правоту?

Вопрос №18951815 из г. Уфа
опубликован 14.12.2021, 22:36
Оператор ТКО прислал квитанцию с придуманными данными. Должен ли я доказывать обратное? Новая недвижимость, первый собственник. Спустя пару лет пришла квитанция за оплату ТКО. Договор с ними не заключал. В квитанции не правильное количество проживающих и неправильная дата начала расчета за услуги ТКО. Отсутствует ФИО, есть только адрес и номер счета. Для перерасчета достаточно будет только моего заявления с объяснением? Без приложения справки о составе семьи и выписки ЕГРН на недвижимость.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никита,

по порядку:

- договор никто не заключает.

- да, квитанцию могут прислать за последние 3 года, т.е. за 2 года имеют право выставить счет.

- Вам не надо предоставлять справку о составе семьи и выписки, если недвижимость только приобретена вами, и там не зарегистрированы другие люди. Тогда априори насчитывают за 1 человека, даже если в доме вообще никто не зарегистрирован.

- если дата начала расчета неправильная, надо ехать к ним и разбираться, предоставлять документы.

Будут вопросы, обращайтесь.

14.12.2021, 23:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Никита,

Если вы не предоставите документы, то вам так и будут начислять по имеющимся у них сведениям. Я не совсем поняла ваш вопрос - это же в ваших интересах внести изменения в расчёты?

17.12.2021, 01:37

Бронских Ю.Г., закреплена ли где то обязанность предоставить им подтверждающие документы для перерасчета?

16.12.2021, 20:02