Спор по алиментам - неясности с мотивированным решением и подписями - что делать дальше?

Был спор по алиментам. На сайте суда появилось: «Дело сдано в отдел судебного делопроизводства» - (14 декабря) и этим же днём перед этой строкой, появилась другая строка «Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме», но числом на месяц ранее (15 ноября) - раньше её не было. И на почту пришло письмо с мотивированным решением. В нем нет печатей и подписей. Вопрос: 1. Что делать дальше? 2. И нужно ли ехать в СУД получать письмо с печатями с «мотивированным решением»?
Лучший ответ

Если собираетесь обжаловать решение, то готовьте жалобу. Если не собираетесь обжаловать, то дождитесь вступления решения суда в законную силу, обратитесь в суд для получения решения с отметкой о вступлении решения суда в законную силу.

Если это судебный приказ, то Вам нужно его получить. Он является одновременно исполнительным документом. Который вы предъявите судебному приставу на принудительное взыскание денежных средств.

Никуда ехать не надо, почтой придёт. Вам надо написать заявление на получение испл. Листа и отнести его приставам.

Вам нужен исполнительный лист и то, только в том случае, если суды не направляют их самостоятельно приставам по алиментам.

А если все это происходит, то вам только держать дело на контроле: когда направлен ИЛ приставам и возбуждено ли приставами ИП.

Здравствуйте. Вам нужно заказать в суде исполнительный лист. Печати на копию решения Вам не нужны.

Получите исполнительный лист в суде и подайте его приставам.