Умер директор ООО, но лицензия на розничную продажу алкоголя была продлена - нужно менять?
20.11.2021 г., умер директор ООО, мы отправили документы на продление лицензии на розничную продажу алкоголя, и нам ее продлили, стоит ли нам менять лицензию?
Лучший ответ
Лицензию в связи со смертью директора менять не нужно, она выдается не директору, а ООО. Учредитель пусть сменит официально директора.
Спасибо, что проконсультировали!
Добрый день. Лицензия на право заниматься той или иной деятельности выдается на организацию, а не конкретно на директора. Поэтому менять ничего не надо.
Смена руководителя общества не является основанием, требующим изменения лицензии.
Выражаю признательность за помощь.
Смерть директора никак не влияет на деятельность ООО, просто учредитель ООО назначает нового директора либо и.о. директора.