Адвокат запрашивает врачебную тайну
Адвокат запрашивает врачебную тайну обвиняемого. Соглашение или доверенность не представлена. Отказать в предоставлении сведений?
Лучший ответ
Адвокату можете отказать, он не имеет полномочий на получение сведений, составляющих врачебную тайну.
Смотря что такое врачебная тайна?
Адвокат не входит в перечень субъектов, которые вправе БЕЗ согласия гражданина напрямую запрашивать сведения, составляющие врачебную тайну. Отказать. Если будет письменное согласие обвиняемого, то адвокат вправе получить сведения, составляющие врачебную тайну.