Выкуп третьей комнаты в реновируемом доме - гарантирует получение отдельной квартиры?

• г. Москва

Есть 3-комнатная квартира в доме под реновацию. Две комнаты приватизированы на родителей, третья комната принадлежит другому собственнику. Если сейчас ее выкупит сын, который прописан в квартире, но не собственник, при сносе дома в итоге получит отдельную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Денис. К сожалению, нет. До 2009 года по правилам реновации предоставляли даже квартиры разнополым детям, прописанным в одной квартире, а также предоставляли по одной квартире разведённым гражданам. Сейчас ситуация изменилась, вместо 2-х комнатной предоставляют 2-х комнатную, вместо 3-х предоставляют просто 3-х комнатную. При этом, если вы хотите более просторную квартиру, чем Вам предложат по реновации, то можно докупить квадратные метры у Правительства Москвы.

Нет, будет предоставлена 3-комнатная квартира, на всю семью.

Основание - регистрация и статус квартиры в целом.