Можно ли сочетать статьи 128.1 УК РФ и 5.61 КоАП РФ при привлечении к ответственности за клевету и оскорбления на работе?
Есть аудизапись сделанная на работе, в которой руководитель при других сотрудниках распространяет заведомо ложную информацию и оскорбляет меня. Можно ли одновременно привлечь к ответственности по ст.128.1 УК РФ за клевету и по ст. 5.61 КоАП РФ за оскорбления? Благодарю! Всем доброго, солнечного дня!
Лучший ответ
Да, можно привлечь к ответственности по ст 128.1 ук РФ и по ст 5.61 коап РФ и потребовать взыскания морального вреда.
Благодарю Вас!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Вы можете потребовать взыскания морального вреда. И привлечь к уголовной ответственности по ст 128.1 ук РФ и по ст 5.61 коап РФ.
Благодарю за грамотную консультацию!