Аскания-Нова, 15.12.2021, 12:27

Могу ли я оформить инвалидность если у меня родился ребенок с одной почкой?

Вопрос №18952898 из г. Аскания-Нова
опубликован 15.12.2021, 12:27
Могу ли я оформить инвалидность если у меня родился ребенок с одной почкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правило, инвалидность после операции по удалению почки II и III группы присваивается на один год, затем пациенту необходимо будет проходить переосвидетельствование.

15.12.2021, 12:36

– В организме человека почка является парным органом, и отсутствие одной почки, при сохранной функции оставшейся, не является основанием для определения группы инвалидности.

15.12.2021, 12:34

Если вторая почка работает нормально и ее функция не снижена. То инвалидность не дают. Эксперты МСЭ вам все разъяснят.

15.12.2021, 12:35

Ответ отключен модератором

Пожаловаться