Как продать свой земельный пай на Украине, будучи гражданкой России и делать доверенность на родную сестру - правовые аспекты и возможности
Хочу продать свой земельный пай на Украине, сейчас я уже гражданка России, получала его, будучи гражданкой Украины, хочу сделать доверенность на родную сестру, которая проживает на Украине и гражданка того государства, могу ли я без неё сделать эту доверенность по документам сканам? И вообще, возможно ли всё это?
Добрый день! Да, все это возможно, Вам нужно обратиться в украинское консульство и оформить доверенность на вашу сестру, а затем переслать документ на Украину. Присутствие вашей сестры при оформлении доверенности не нужно.
Здравствуйте, да, вы можете оформить доверенность без ее присутствия, вам нужно будет проставить в консульстве апостиль и подготовить перевод.
Здравствуйте!
Подготовьте текст доверенности, и обратитесь в Консульство. Возможно конечно.
Вам потрібно звернутися до російського нотаріуса та він видасть довіреність, але цю довіреність необхідно внести в загальний реестр довіреностей та скласти переклад на Укр мову та засвідчити.