Хочу открыть вклад на ребенка в сбербанке. Смогут ли судебные приставы списывать деньги со счета, если он открыт на имя ребенка?

• г. Астрахань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет не смогут, взыскивают с конкретного должника.

Сразу напрямую не смогут. Но через обращение в суд, возможно.

Здравствуйте Елизавета, конечно же НЕТ, приставы не смогут списывать деньги со счета ребенка!