Преватезированная комната в комунальной квартире в ней прописаны я и сестра моей бабушки.

• г. Калининград

Преватезированная комната в комунальной квартире в ней прописаны я и сестра моей бабушки. В случаи смерти бабушки комната полностью отойдет мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Необходимо уточнить кто является собственником этой комнаты. Если бабушка, то при отсутствии завещания на Вас, наследовать будет в первую очередь Ваша мама.

С уважением,

Вы можете наслдедовать комнату, если она в собственности сестры вашей бабушки, только по завещанию, либо в порядке пятой очередит. Уточните, кто собственник. НЕ ясно изложили.