Председатель СНТ требует выкопать канавы для стока воды - законное ли требование?

• г. Москва

Приобрела участок в снт, председатель требует чтоб вдоль участков на общей территории собственники выкопали канавы для стока воды, насколько правомерны ее требования?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос должен быть решен на общем собрании членов СНТ, а не лично председателем.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.