Уведомление на Госуслуги об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника по исполнительному производству № 72737/21/18028-СД от 09.08.2021 - что это означает для должника?
Сегодня, 15 декабря в 9:40 по МСК пришло уведомление на Госуслуги со следующим содержанием:
Вам направлено постановление об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника, вынесенное в рамках исполнительного производства № 72737/21/18028-СД от 09.08.2021
Я глянул, под № 72737/21/18028-СД попадают почти 90% долгов.
Я правильно понимаю, что с зарплаты (на уровне бухгалтерии, на табульке) уже не будет красоваться, что идет вычет 50%?
И проверив Госуслуги и ФССП - все долги еще висят, или нужно время, что бы они исчезли?
По какой причине вообще отменили интересно, ведь с зарплаты стабильно 50% снимали два месяца, по 15 тысяч рублей, а общий долг, который они якобы отменили 115 тысяч рублей. Ничего не понимаю.
Лучший ответ
Дмитрий Ившин, для уточнения, обратитесь на личный прием к судебному приставу-исполнителю ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Спасибо за помощь!
Надо обращаться к приставу исполнителю, за разьяснением.
Спасибо за полезный совет!