Что должен подготовить ответчик к судебному заседанию по гражданскому делу?
Судья вынесла определение о принятии искового заявления, подготовке гражданского дела к судебному разбирательству. А что нужно ответчику подготовить к судебному заседанию?
Здравствуйте, Валентина! Что нужно ответчику? - по логике вещей, подготовить отзыв (возражения) на иск, доказательства в обоснование своих возражений, если есть необходимость - подготовить встречный иск. Что может понадобиться еще, указывается в определении суда.
С уважением,
Действия ответчика должны быть указаны в определении о подготовке дела к разбирательству.
Подготовить свои возражения на иск.
Следует представить в суд возражения на иск и доказательства в их обоснование.