Могу ли я работать в профессии слесарь монтажник судовой с диагнозом саркоидоз и где найти список ограничений?
Для дачи ответа на Ваш вопрос, необходимо знать карту СОУТ (специальная оценка условий труда") по вашей профессии на Вашем предприятии. Карту СОУТ можно уточнить в отделе кадров или у специалиста по охране труда на Вашем предприятии. В Соут Вы смотрите пункты по которым должны проходить медосмотр и факторы риска, затем смотрите эти пункты в приложении № 2 к приказу Министерства здравоохранения РФ от 28 января 2021 г. N 29 н - "Перечень медицинских противопоказаний
к работам с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры".