Как правильно вносить деньги на эскроу счет в долевом строительстве - до или после регистрации договора?
Перед заключением договора предлагаю вам изучить нижеуказанный ФЗ, в котором указано, с какими документами вам следует ознакомиться. До подписания договора ни в коем случае нельзя передавать деньги. В договоре указывается алгоритм передачи денежных средств, для сопровождения сделки обратитесь к юристу с опытом.
Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"
КонсультантПлюс: примечание.
О рекламе, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства см. п.п. 6-9 ст. 28 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе".
КонсультантПлюс: примечание.
К застройщикам, получившим разрешение на строительство до 01.07.2018, ст. 3 применяется в редакции от 01.07.2017, с учетом особенностей, установленных ст. 8 ФЗ от 01.07.2018 N 175-ФЗ.
Статья 3. Право на привлечение денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости.
Федеральный закон о рекламе. 38-ФЗ (от 01.09.2025)