Выплатят ли ежемесячное пособие на 7 месяцев за троих детей?

• г. Новосибирск

Родила 3 ребёнка. Сейчас ему 7 месяцев, только подала на ежемесячное пособие с 0 до 3 х лет. выплатят мне за все 7 месяцев или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Заявление нужно было подать не позднее 6 месяцев с даты рождения ребенка

В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением.

Ст. 2 Федерального закона от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Удачи.