Мама мужа хочет лишить меня родительских прав - могут ли они это сделать в гражданском браке?

• г. Витебск

Мы с живём в гражданском браке, есть 2-е детей 8 лет и 4 года, Я не пью, не где не привлекалась, дети всегда сытые. И тут мама мужа говорит что она меня лешит родительских прав. Ещё раз мы не зарегистрированные в браке. Имеет ли права мужа мама лешить родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Она может выступить инициатором искового заявления на лишения родительских прав, но это не так просто. Лишения родительских прав - это последняя мера, применяемая к родителю

Если вы не ведёте асоциальный образ жизни, не стоите на учёте у психиатра или нарколога, занимаетесь воспитанием детей в полном объёме - вам нечего бояться.

С уважением.

Нет. Не может. Нет оснований.