Мать с ребенком собирается выехать в Россию, где ребенок будет поступать в CСУЗ на базе 9-кл.
Мне необходима помощь в следующем вопросе. Родители в разводе, оба граждане Украины. Их несовершеннолетний ребенок проживает с матерью. Мать с ребенком собирается выехать в Россию, где ребенок будет поступать в CСУЗ на базе 9-кл. Отец не против выезда ребенка заграницу. Существует ли какой-нибудь нотариальный документ, подтверждающий согласие отца на выезд ребенка заграницу на длительный срок, кроме разрешения на вывоз, которое действительно 6 месяцев? И существуют ли льготы для получения Российского гражданства для ребенка, если он проучился на стационаре в российском CСУЗе, ну скажем, 3 года?
Лучший ответ
Здравствуйте, Виктория!
Согласие действует 6 месяцев потому что такое заявление готовится для пересечения границы, ни для каких других целей такое заявление не нужно, поэтому специального другого нотариального документа не существует. Гражданство предоставляется по другим основаниям, учеба в российском вузе таким основанием не является, за это льготы не предоставляют.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Спасибо.
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 16 лет
1310 отзывов
нотариально заверенное согласие, он так и называется. никаких льгот при получении гражданства не будет
Спасибо.