Как избежать обвинений в мошенничестве при непредоставлении справок при покупке телефона в кредит?

• г. Владикавказ

Брал в кредит телефон. Работал неофициально, при оформлении никаких справок с работы не предоставлял. Начались просрочки. Банк подал заявление в полицию по статье мошенничество. Ссылаясь на то что я не работал в том месте где указывал. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Олег

Поясните ситуацию, предоставьте доказательства отсутствия злого умысла.

Необходимо знакомиться с документами, но обычно по таким делам уголовные дела не возбуждают, так как им надо доказать, что был умысел неоплаты.