Как подать на алименты на отца ребенка, не состоящего в браке - выбор суда для подачи документов.
Если в свид-ве о рождении отец ребенка указан, то да, можете обратиться в мировой суд для взыскания алиментов по месту регистрации ответчика.
- см. ст. 80 СК РФ, ст.
Добрый день! Если в документах в графе «Отец» стоит прочерк или же отец записан со слов матери, мать имеет статус женщины, которая одна занимается воспитанием, то взыскать алименты невозможно.
Первоначально необходимо установить отцовство, сделать это можно как в добровольном порядке, так и через суд. Добровольный порядок. Сначала попробуйте поговорить с отцом, объяснить ему возможность признания отцовства добровольно.
В районный суд, можно по своему месту жительства.
Добрый день.
В свидетельство о рождении ребенка отец вписан? Если вписан, то нужно обращаться к мировому судье.
По месту жительства ответчика (отца).