Как оформить получение пенсии на дом или на карточку для инвалида-пенсионера без доверенности?
Я пенсию мамы (88 лет) получала по доверенности (была оформлена в банке) сейчас доверенность заканчивается, А мама сама ходить не может, принципиальна ли справка от психиатра. Или как оформить в ПФ чтоб приносили на дом или перечисляли на карточку.
Вам придется пригласить психиатра на дом (выездные дни каждую неделю). И после пригласить на дом нотариуса. Он вам выдаст доверенность при наличии того, что в справке из ПНД будет указано, что ваша мать психически здорова.
Данная справка по закону не нужна. Вызовите нотариуса на дом.