Отказ носить маску - причина отказа в выдаче паспорта и влияние на будущее штрафование.
Отказать в регистрации обращения не имеют пррва, а составить протокол за нарушение масочноного режима вполне могут.
В действительности всех уже "достали" эти маски, но таковы сейчас реалии.
Вам правомерно отказали в предоставлении услуги, так же в будущем есть правовые основания для наложения на Вас штрафа в связи с отсутствием нового паспорта.
Здравствуйте!
Имеет ли право полиция предпринимать подобные действия за отказ носить маску?
Вам вправе отказать в обслуживании, так как вы нарушаете правило о масочном режиме.
И имеет ли оно право в будущем оштрафовать меня за отсутствие нового паспорта?
В данной ситуации, на мой взгляд, есть все основания для назначения вам штрафа за отсутствие паспорта.
Даже обжаловать их отказ в суде бесполезно
Получите госуслуги электронно.
Уважаемый Рустам, если Вы назвались Салим, то это вовсе не значит, что по данной ситуации будет другой ответ.
В ситуации ничего не изменилось.