Купили квартиру с помощью мат капитала, позже появилась влага,. Сырость и холодно. Что делать.
Обращайтесь с претензией к продавцу
ГК РФ Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 475 ГК РФ
1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
Вам нужно обращаться в администрацию для проведения экспертизы на признания дома аварийным, подлежащим расселению.
Здравствуйте Если вы хотите вернуть эту квартиру обратно продавцам и ваши обязательства по договору исполнены то Придётся действовать через суд либо можно потребовать от продавцов компенсации за передачу товара ненадлежащего качества.