Требуется ли лицензия на продажу перекиси водорода для бассейнов, если она не является медицинским средством?

• г. Москва

Нужна ли специальная лицензия для торговли перекисью водорода для бассейнов, если она сертифицирована как средство для дезинфекции не медицинского применения 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если данная продукция заявлена как дезинфицирующее средство не для медицинского применения, то лицензия на фармацевтическую деятельность не требуется.

Если для медицинского применения, то требуется

ст. 12 ФЗ от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"