УК настаивает на повышении платы за содержание и ремонт помещения путем заключения дополнительного соглашения и установлением тарифов на ОСС
УК настаивает на повышении платы за содержание и ремонт помещения, путем заключения доп. соглашения, к действующему договору и принятию тарифов на ОСС. на данный момент действуют тарифы установленные государством, договор с тарифами утверждаем сроком на 2 года.
1. Как грамотно отказаться от включения этого пункта в протокол ОСС?
2. В случае отказа может ли УК самостоятельно проидексировать тарифы, причём грозится проиндексировать с учётом инфляции за прошедшие 5 лет? Т. К. ранее индексация не проволилась.
Лучший ответ
Здравствуйте, ольга. УК имеет право инициировать собрание и включение в повестку собрания данного вопроса. Но собрание может проголосовать против.
В случае самостоятельного изменения тарифов можете обращаться с жалобой в ГЖИ или сразу в суд.