Как защитить себя от задолженности по жкх, когда временная регистрация закончилась и живешь за границей?

Сын сделал временную регистрацию, на 6 месяцев и уехал за границу, живет уже там 6 лет, временная регистрация уже закончилась, жкх подали в суд за задолжность по жкх, а он даже не является собственником, приставам отправили письмо, что нет недвижимости, и договор на аренду кв заграницей, пришел ответ, что это не имеет значения, что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если требования об оплате платежей ЖКХ были заявлены Вашему сыну, то всё плохо. Без доверенности от сына на представление его интересов в суде Вы ничего не сможете сделать. Никто не даст Вам ознакомиться с материалами дела, судья не допустит Вас на судебное заседание.

Здравствуйте. В данном случае нужно отменять судебный акт. Написать в суд, вынесший судебный приказ возражение и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Спасибо, все понятно!