Проблемы с выпиской из ЕГРН - Необходимо ли иметь основание права собственности на квартиру и как решить ситуацию с полустертыми буквами в новой выписке?
В выпеске из ЕГРН полученной недавно встал вопрос обязателна ли его часть такоё как часть выписки которой заключается обязательно должна с основанием права собственности на квартиру? Старое свидетельство о праве собственности стёрлось а в новой выписке о праве собственности основания нет никакого основания права собственности. Основания права собственности написанно полустёртыми буквами и старый собственник умер чтто с этим делать?
Лучший ответ
Уважаемый, Вячеслав! Я правильно понял, что Вы получили выписку из ЕГРН, в ней отсутствовали сведения о правообладателе, при этом есть старое свидетельство о праве собственности, но оно не читаемое, собственник умер?
Вячеслав, в вашем случае, чтобы заказать выписку со сведениями о документах основаниях нужно будет взять у нотариуса справку об открытом наследственном деле и с ней заказать выписку о содержании правоустанавливающих документов, если я правильно поняла вашу ситуацию.